Текстиль маркет "Кинешма"
Вторник, 23.04.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ САЙТА ТЕКСТИЛЬ МАРКЕТ КИНЕШМА » Предложения по улучшению одежды » Костюм "Сталкер" и не только (Превые впечатления)
Костюм "Сталкер" и не только
aidahoДата: Среда, 11.11.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак. Вчера наконец-то я его одел и походил.ния
К сожалению, фото пока нет, однако первые впечатления.

1) Самое главное. По качеству изготовления.
Здесь всё на 5+. Давно в руках не держал отечественных вещей такого качества. Молодцы!

2) По дизайну.
Сначала минусы, т.к. их мало но они просто вопиют о себе.
а) Штаны. А точнее, лямки подтяжек. Интересно задуман способ крепления, но воплощение... Начать с того, что они (лямки) просто ооочень короткие. На кого задумывали - непонятно, но если я захочу их одеть как задумано, штаны надо будет натянуть почти до солнечного сплетения (благо это невозможно ввиду хорошо спроектированного паха). Почему? Жалко дорогой ткани? Но это ж подтяжки! Сделайте их из обычной тонкой, но широкой (хотя б 40-50мм) синтетической стропы - она дешёвая и для данной цели подходит гораздо лучше, т.к. не будет заминаться и скручиваться на петле (а мембранка через 10 минут ходьбы превратилась у пояса из полос в жгутики). Я-то сделаю сам, не проблема, но люди хотят законченный продукт.
И липучка. Длина регулируемой части - 10 см. Следовательно, укоротить/удлинить лямку можно только на 5 см. Это несерьезно! Лично мои соображения: либо делайте липучку хотя б от 20 см, либо ставьте стропу с обычной пластиковой фурнитурой-защёлкой. Она легко регулируется по длине и стОит дешевле липучки. Способов крепления спереди к штанам можно придумать миллионы. Если интересно - могу предложить пару необычных вариантов.
б) Куртка. Точнее - молния. Качественная молния,двусторонняя. НО. Надо обязательно пришить кусочек флисовой ткани на верхнем конце молнии, чтобы закрывал губы или подбородок от соприкосновения с большим холодным замком (петелька своеобразная, такая на всех моделях фирмы Colambia, например, да и других производителей).
в) Сменные карманы. Те, что просто карманы - удобны и полезны. А вот для патронов подкачали. Во-первых, пазы можно сделать чуть посвободнее (слишком уж туго входят патроны), а во-вторых - надо обязательно сделать над патронами крышку, во избежание намокания патронов, такую же, как у сменного кармана.

Плюсы: Ну, несмотря на то, что я так много накалякал о минусах, плюсов больше. Это и удобство расположения карманов, и отличный капюшон, и удобные (хотя слегка широковатые) штаны. А так же внутренний пояс куртки, высокий воротник, удобный шнурок капюшона и так далее. Материалы надо смотреть в деле, но на ощупь тоже очень хороши. Наружная ткань не шуршит, а внутренняя подкладка тёплая и приятна для кожи. В общем, я очень рад приобретению, хотя и придётся кой-чего дорабатывать самому )))

А ещё носки "африка". Честно говоря, при заказе думал, что это обычные носки, но изготовлены из флиса. Ошибся. Как я понял, это утеплители для одевания поверх портянки или термоноска в болотные сапоги или ботинки. Во всяком случае, при моей ноге честного 45го размера они болтаются по всем направлениям. Ничего, тоже полезная штука cool

Сообщение отредактировал aidaho - Среда, 11.11.2009, 21:11
 
Форум » ФОРУМ САЙТА ТЕКСТИЛЬ МАРКЕТ КИНЕШМА » Предложения по улучшению одежды » Костюм "Сталкер" и не только (Превые впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Альтернатива © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz